2024
05 апреля

60 шедевров искусства и коллекционного дизайна представят на предаукционной выставке «Искусство и Дизайн» в клубном доме Vesper Tverskaya

Vesper совместно с аукционным домом VLADEY представляют выставку «Искусство и Дизайн». Пентхаус клубного дома Vesper Tverskaya превратится в пространство, наполненное произведениями ведущих российских художников, а также предметами интерьера знаменитых дизайнеров мирового уровня, вошедших в золотой фонд истории искусства ХХ века.

Зрители и коллекционеры познакомятся с уникальными живописными произведениями Петра Беленка «День и ночь», Валерия Кошлякова из знаменитой «Венецианской серии», редкой «А—Я композицией» Эдуарда Штейнберга, Леонида Цхэ «Рискующий» и других художников.

Коллекция мебели будет включать вдохновленное сказкой «Алиса в стране чудес» зеркало Ultrafragola и книжный стеллаж Factotum дизайнера Этторе Соттсасса, бар в форме робота Borghesani, выпущенный ограниченным тиражом к высадке космического корабля «Аполлон 11» на Луну в 1969 году, стол и консоль от культового архитектора Джо Понти, кресло Lady Марко Дзанузо и три скульптуры «Тотем» в полихромной глазури Алессандро Мендини.

В качестве выставочного пространства для предаукционной выставки и аукциона был выбран пентхаус клубного дома Vesper Tverskaya в центре Москвы. Компания Vesper давно известна коллаборациями с галереями, музеями и художниками со всего мира. Эти культурные инициативы стали частью компании, задающей эстетические тренды в сегменте недвижимости. Пентхаус дома Vesper Tverskaya — отдельный вид девелоперского искусства, который на две недели будет наполнен произведениями лучших художников и дизайнеров мира.

Посещение предаукционной выставки возможно с 10 по 24 апреля 2024 по предварительной регистрации. Медиаторы познакомят зрителей с работами, подробно расскажут о художниках, дизайнерах и их произведениях.

Scroll down